Конференция «Новая геофизическая техника и технологии для нефтегазовых компаний», Уфа, Россия

С 21 по 24 мая 2019 в Уфе прошла XXVII Международная юбилейная выставка «Газ.Нефть.Технологии-2019» и Российский Нефтегазохимический Форум - одни из самых масштабных мероприятий в топливно-энергетическом комплексе России.

С 21 по 24 мая 2019 в Уфе прошла XXVII Международная юбилейная выставка «Газ.Нефть.Технологии-2019» и Российский Нефтегазохимический Форум — одни из самых масштабных мероприятий в топливно-энергетическом комплексе России.

В рамках выставки и нефтегазохимического форума состоялась XXV Международная научно-практическая конференция «Новая геофизическая техника и технологии для нефтегазовых компаний».

В работе конференции участвовало 250 специалистов из 122 организаций различных регионов России, Казахстана, Белоруссии. Среди делегатов 27% представляли нефтегазовые компании, 30% сервисные компании и 43% ведущие компании геофизической науки и приборостроения.

Делегацию от ООО «Пакер Сервис» представляли главный геолог Александр Паначев, и заместитель главного геолога Семён Боронин.

В работе конференции приняла участие большая группа специалистов ПАО «НК «Роснефть» и ПАО АНК «Башнефть», а также специалисты ПАО «Татнефть» и ПАО «Лукойл». Ведущие специалисты компаний по разработке и производству геофизической Hi-Tech техники и технологий, и представителями сервисных компаний. Академическая, отраслевая и университетская наука была представлена РАЕН, ФГУП «ВНИИА» госкорпорации «Росатом», ИПНГ РАН, ООО «РН-БашНИПИнефть», ПАО НПП ВНИИГИС, Башкирским ГУ и Уфимским ГНТУ.

Конференция состояла из нескольких этапов: пленарное заседание и три тематические секции «Геология. Бурение скважин», «Добыча. Ремонт скважин», «Комплексная интерпретация и моделирование», было заслушано 49 докладов и презентаций. В фокусе конференции оказались проблемы создания и применения геофизической Hi-Tech техники и технологий при бурении, ремонте и эксплуатации горизонтальных скважин, контроле их технического состояния и контроле разработки месторождений, а также проблемы качества информации и обеспечении единства геофизических измерений.

ООО «Пакер Сервис» ежегодно участвует в данной конференции, тем самым пополняя информационный портфель вопросов и проблем нефтедобывающих предприятий. Отслеживается тренд развития технологий геофизических исследований. В общении и дебатах позиционируется и воспринимается как компания, имеющая необходимый опыт и обладающая техническим потенциалом для реализации технологий геофизических исследований горизонтальных скважин.

В рамках конференции, знакомились и встречались с представителями компаний, занимающимися разработкой, изготовлением аппаратуры для бурения горизонтальных скважин. Обсудили наши пожелания и возможности существующей аппаратуры. Наметили направление сотрудничества применения инклинометров для бурения на ГНКТ. Провели встречи и переговоры с Российскими производителями оборудования для технологии заканчивания скважин Plug & Perf, проговорили варианты сотрудничества.

По ссылке ниже размещены все материалы конференции:
https://www.novtekbusiness.com/kopiya-maj-2018-3

Новости